Malgré un temps gris, nos athlètes ne se sont pas démotivés, ils ont répondu présents aux qui a eu lieu ce Week end à Gaillon.

Encore une fois de plus, nos athlètes sont allés jusqu’au bout de leurs efforts !!

LES FILLES

Triathlon

Les 3 premières places pour nos benjamines.

Bravo à Maeva forêt pour ses performances. Elle devient la meilleure benjamine française tous temps en passant devant Aurelle Lin qui avait obtenu un total de 2337pts en 2008. Suivi de Elsie en deuxième place et Aleena en troisième place ainsi que les autres athlètes.

Triathlon

1ière                  FORET Maeva             8 »10(-0.6) – 1m53 – 28m69 – 3’32 »3       2 496 pts

2ième                 PERISSE Elsie             8 »71(-2.5) – 1m42 – 18m88 – 3’40 »5      1 969 pts

3ième                 DASYLVA Aleena      8 »80(+0.6) – 1m36 – 11m18 – 3’56 »37    1 622 pts

5ième                 ANGLOMA Marylou   9 »21(-0.6) – 1m30 – 13m87 – 4’04 »71    1480pts

12ième               JOLIVEAU Lisa                      10 »07(-2.5) – 1m21 – 11m57 – 4’24 »46   1 039 pts

14ième               CUIROT Noeline         10 »40(-2.0) – 1m24 – 9m76 – 4’25 »90    970 pts

15ième                BOULANGER Lina     DNF(-2.5) – 1m24 – 14m49 – 4’04 »55    843 pts

Heptathlon

4ième                 GOMIS Marilou                      13 »99(-1.7) – 1m39 – 7m90 – 14 »16                   3247Pts

7ième                  LYS Romane              15 »11(-1.3) – 1m21 – 6m34 – 14 »65                   2 763 pts

LES GARCONS

Tetrathlon

1ière                  PORTHEAULT Alban 9 »07(-3.7) – 23m58 – 1m55 – 3’11 »73                1 733 pts

2ième                 HERNANDEZ LUIS Gabriel   8 »45(-3.2) – 17m23-1m45 -4’04 »67          1295pts

6ième                 THOMAS Alex            9 »83(-3.7) – 13m01 – 1m27 – 3’34 »85                1 012 pts

10ième                BERNARD Antoine     9 »53(-3.7) – 11m95 – 1m42 – DNF                    782pts

14ième               YAPO Desmond                       10 »44(-3.2) – 10m31 – 1m12 – 4’02 »92               603pts

18ième               Bras Arthur                11 »52(-3.7) – 11m95 – 1m06 – DNF                  300 pts

Octathlon

2ième                 BOULANGER Noam              15 »08(-2.2) – 11m30 – 2m50 – 32m13 – 12 »90(-1.6)   3 593 pts

5ième                             LABRAZI Gabriel                   17 »34(-3.4) – 8m84 – 3m50 – 19m90 – 13 »71(-2.3)                    2804 pts

7ième                             SALBERT Noah                       17 »77(-2.2) – 6m46 – 1m80 – 19m30 – 13 »18(-1.6)              2292 pts

8ième                             TABAO Elie (CIV)                  16 »61(-3.4) – 9m32 – NM – 17m18 – 13 »09(-2.3)                        2237 pts

Bravo à nos athlètes.

Nous tenons à remercier les entraineurs, nos juges ainsi que les parents qui les accompagnent lors des compétitions.

Tous les résultats : Ici

Vous pouvez également aimer :

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.