Ce dimanche, certains de nos athlètes ont participé au 10km route et au semi-marathon qui se sont déroulés à Elbeuf et d’autres au 10km route à Aubergenville.

Les participants s’étaient retrouvés pour une belle journée ensoleillée qui a accompagnée leur parcours.

Commençons par les boucles du pays elbeuvien

13 de nos athlètes étaient présents.

Comme des grands, nos deux cadets MULLET Simon et SIMEON Damien ont découvert pour leur première fois la course de 10 km route.

1/2 Marathon TCX –

IDLMOUDDEN Younes (MAR)                    3                             1h08’55 » (1h08’55 »)                

MEHLINGER Rudy                                      47                           1h26’18 » (1h26’18 »)                  

10 Km Route TCX

Cadets

MULLET Simon                                           110                        38’30 » (38’25 »)

SIMEON Damien                                        130                        39’20 » (39’14 »)                              

Juniors F

MARISSAL Erine                                         101                        38’06 » (38’02 ») qi                           

VAPPEREAU Mael                                       201                        42’22 » (42’12 »)  

Seniors M et F

IDLMOUDDEN Younes (MAR)                   3                             34’00 » (33’56 ») qi

PIERRE Lilian 5 31’00 » (30’57 ») qi

MOUSSEL Robin                                          6                        31’00 » (30’58 ») qi                           

IDLMOUDDEN Mustapha (MAR)              38                           34’00 » (33’56 ») qi                           

 ALI TAHER Bibiro (CHA)                             73                        36’25 » (36’22 ») qi  

 VAN NIEUWENHOVE Julie (BEL)                127                        39’18 » (39’10 ») qi                           

VAPPEREAU Mael                                        201                        42’22 » (42’12 ») 

Masters M et F

VAPPEREAU Xavier                                       380                        49’54 » (49’43 »)

BRICOT Karine                                              574                       1h01’18 » (1h01’02 »)

Ensuite , deux de nos athlètes ont participé au 10km route qui a eu lieu à Aubergenville.

CHOPIN Gautier                                              149                        33’52 » (33’49 »)                               

JULIEN Jean                                       204                        34’42 » (34’39 »)                

Et pour finir , nous avons notre courageux sénior qui a participé seul au 10Km route à Saint – lo

BLOUIN Guillaume 58 38’34 »

 

Vous avez tous donné de votre énergie durant ces compétitions !

Un grand bravo à vous.

Résultats : Boucles du Pays Elbeuviens & Aubergenville

                            

                

                             

Vous pouvez également aimer :

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.